Проблемы с автокредитом после смерти отца - что делать?

• г. Нижний Новгород

У мужа умер отец на нем был автокредит после 6 мес оформил наследство и в банке оформили доп соглашение на мужа. Сказали отца счет заморожен и теперь кредит на нем. пошел платить а в кассе сказале на нем нет кредита а кредит на отце и долг составляет 160 тыс у него (5 мес не платили пока не вступили в наследство). конечно будем узнавать почему так когда говорили что все кредит на муже. А счет отца даже не заморожен. Но уже переживаем что банк может сделать? Вдруг потребует сразу 160 тыс или всю оплату за машину. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по кредитному договору предусмотрено страхование жизни, изучите документы если оно у вас было, вы не обязаны выплачивать за отца, а если не было данного вида страхования, ВЫ несете ответственность, только в пределах наследуемого имущества.