Судился особым порядком. Вменили состояние алкогольного опьянения как отягчающее. Как убрать?

• г. Ростов-на-Дону

Судился особым порядком. Вменили состояние алкогольного опьянения как отягчающее. Как убрать?

Ответы на вопрос (1):

Оба ответа не основаны на законе!

Все отягчающие наказание обстоятельства, в том числе совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств и т.д. не относятся к фактическим обстоятельствам дела, которые нельзя обжаловать в апелляционном порядке.

Не прошел срок для апелляционного обжалования-пишите апелляционную жалобу, просите исключить отягчающего наказание, предусмотренного ч. 1.1 ст. 63 УК РФ, снизить наказание....Если суд мотивировал свое решение, указывая этот признак, материалами дела подтверждается, что были пьяны, то надеяться не на что.

Если не мотивировал-апелляция исключает.....