Вопросы о получении РВП при наличии туристической визы в ПМЖ в Севастополе

• г. Калуга

Я проживаю в Казахстане и являюсь лицом без гражданства. Собираюсь переехать на ПМЖ в Севастополь. Могу ли я,приехав в Севастополь по туристической визе, подать заявление на РВП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.