Вопрос алиментных удержаний при получении исполнительного листа - правомерные действия бухгалтера и возможные статьи права

• г. Щучин

Исполнитель выслал на работу бывшему мужу исполнительный лист по задолженности об алиментах. Исполнительный лист был получен 13 числа месяца организацией, где работает должник зарплата выплачена в 20 числах месяца. Алименты мне не высчитаны бухгалтер, мне сказал что уже начислена зарплата оплачены налоги так как это частная фирма и удержать в этом месяце нет возможности. Несмотря на то что исполнительный пришёл до выдачи зарплаты перечисленной на карточку должника. Правильно ли поступил бухгалтер что не удержал алименты, и не стал пересчитывать зарплату ещё не выплаченную.? Обратилась к судебным исполнителям мне ответили, что алименты удержать не представилось возможным, поскольку заработная плата уже была сформирована и проведена по бухгалтерии. Ответ дан со слов бухгалтера этой фирмы. Правильны ли действия бухгалтера и на какую статью можно ссылаться в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, напишите заявление на имя судебного пристава о проверке бухгалтерии по месту удержания алиментов. Вам дадут официальный ответ, из которого и будет ясно было нарушение или нет.