Право на дополнительный оплачиваемый отпуск при совместительстве в поликлинике и кожвендиспансере

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в поликлинике мс на ставку и в кожвендиспансере по совместительству на 025 ставки положен ли мне дополнительный оплачиваемый там отпуск.

Ответы на вопрос (1):

ст. 286 ТК РФ

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом. Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.