Получение дополнительного жилья от государства - есть ли такая возможность для нашей семьи?

• г. Краснодар

Я - мама - являюсь опекуном своей недееспособной дочери-инвалида 1 группы (бессрочно) ей 22 года. Мы (5 человек) - муж и еще двое детей 19, 16 лет, проживаем в 2-х комнатной квартире, где у меня приватизирована 1/3 доля; 2/3 у мужа. На сегодня сложилась кошмарная ситуация из-за ее приступов. Имеет ли кто-то из нас право на получение дополнительного жилья от государства?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в адмнистрацию с заявлением о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий постановке на жилищный учёт, ст.51 ЖК РФ.

Если нуждающимися признают то жилищные словия улучшат.

Если Ваша дочь более заболеваниями которые находятся в Перечне заболеваний дающих право на дополнительную площадь, то ей будет предоставлено отдельное жилое помещение.