Проблема формирования группы детского сада - как вернуть ребенка к ровесникам и друзьям?

• г. Ульяновск

Помогите разобраться в сложившейся ситуации и найти пути выхода. Ребёнка 5 лет "откинули" на год назад в детском саду. 7 детей из подготовительной группы не ушли в школу, поэтому 6 детей из старшей группы перевели назад на среднюю. Возраст детей в средней группе 4-4,5 года, моему 5. Заведующая ссылается на даты рождения. Меня не устраивает, что ребёнок находится в группе с детьми младше на год и будет повторно проходить программу. В уставе детского сада конкретно не написано про формирование групп по вощрастам детей. Могу ли я что-то сделать в этой ситуации, чтобы моего ребёнка вернули к ровесникам и друзьям?

Ответы на вопрос (1):

Можете, обратитесь в отдел образования в администрации