Снятие денег с банковской карты в счет погашения задолженности за коммунальные услуги - законность и дальнейшие действия

• г. Нижний Новгород

Вопрос по отрасли гражданского права. Дело в том, что у меня с банковской карты снимают деньги в счет погашения задолженности за коммунальные услуги. Проблема в том, что в квартире по мимо меня прописаны еще два человека которые живут там на постоянной основе, я там да же не появляюсь, а деньги у меня все равно снимают и снимают с моего ипотечного счета, средства на который я перевожу в счет погашение ипотеки. Мой вопрос заключается в том законы ли данные действия и как мне поступать?

Ответы на вопрос (1):

откройте на другое лицо счет и оплачивайте, с других через суд взыщите потом