Правомерно ли требовать погашения задолженности за коммунальные услуги в квартире, где я не прописана и не проживаю?

• г. Кемерово

Пожлуйста. Если я собственник жилья, но не проживала и не была прописана в квартире, а проживала в общежитии и была там прописана и за комунальные услуги в полном обьеме оплачивала в общжитии, за комунальные услуги в квартире оплачивал мой муж который тоже является собственником жилья. В настоящее время образовалась задолженность за комунальные услуги в квартире. У меня к Вам вопрос: Имеют ли право В ИРКЦ требовать погашение задолженности за комунальные услуги в квартире где живет мой муж с меня, ведь я оплачивала зк коунальные услуги в общежитии и там у меня задолженности нет. Правомерно ли требовать с меня погашения задолженности за комунальные услуги в квартире где я не пропиана и не проживаю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, требования правомерны, поскольку вы также являетесь собственником и должны нести бремя содержания имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте

Да, вполне правомерно, практика в этом вопросе уже была наработана, однако в ходе судебного разбирательства можете попытаться доказать, что не потребляли коммунальные услуги в определенный период, доказывание тяжелое, очень сложное, но шанс есть.

Здравствуйте. Даже если Вы не проживаете, должны оплачивать расходы на отопление и на общедомовые нужды. По остальным услугам Вы можете требовать перерасчета, предоставьте справки о проживании по другому адресу.