Как найти рычаги управления для борьбы с нечестными практиками в ТСЖ?

• г. Уфа

В ТСЖ творится полный бардак. Председатель был выбран нелегитимно, потому как голосования как такового не было. После правления в течение 3 лет, состав правления из 7 человек выбрали нового председателя. Мнение жильцов не учитывалось. Инициативной группой было проведено очно-заочное голосование, где был выбран новый председатель и члены правления и ревизионной комиссии. Все документы были предоставлены в соответствующие органы и утверждены законно. На что бывшее "правление" собрасо собрание, на котором присутствовало человек 28 (из 129 квартир и намного больше собственников) и решило провести голосование. Оставив ящик для бюллетеней у себя. В данном случае упрощая для себя возможность потасовки голосов. К документам не допускают, никаких отчетов за прошлые годы не предоставляют. Сняли деньги со счета капитального ремонта и не хотят подтверждать расходы. Не допускают аудиторов для проверки. Как найти рычаги управления этим "цирком"? Ведь снова получится нечестное голосование с мошенниками в правлении, которые ни за что отчитываться не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Решением общего собрания собственников решайте все вопросы. Все права прописаны в Уставе, потребуйте его и прочтите.