Расчеты между заказчиком на НДС и подрядчиком на УСН - возможности и ограничения. Возврат НДС на карту физического лица заказчика и важные моменты для его выполнения. Сила и содержание гарантийного письма. Об

• г. Уфа

Если заказчики на ндс а подрядчик на усн, работы начаты и деватся некуда подп надо, как решить пробл возврата ндс, вернув налом сумму ндс на карту физлицу представ заказчика? До переч самой опл на рс! (оквэды (по элмонт работам) совпадать тоже должны?) ,есть ли в этом нечто плохое и запретное если возврат неоф по тихому? Кто и что может предъявить заказчику и могут ли если видят что ндсник оплатил уснщику сумму c ндс, при ответе прошу пож-та разверните все моменты которые важны и возможно я их несформулировал! И какова сила гарантийного письма с текстом:

Настоящим ООО «заказчик » гарантирует выполнение в 100% размере своих финансовых обязательств, возникших в результате выполнения работ Вашей организацией согласно Договора № от 1.08.2016 в размере...,00 рублей (РФ) в течение 5 (пяти) дней после перевода средств от генерального заказчика ПАО «гензаказчик».

В случае задержки оплаты, обязуемся оплачивать пени в размере 0,6% от суммы...,00 рублей (РФ), причитающейся к выплате за каждый день просрочки платежа.

Подписи ген дир и бухг.

Есть ли лазейки избежать оплаты у заказчика и обязан ли подр-к предост-ть копии оригиналов всех учр документов включая и устав? Или есть перечень который на юрид языке-"вполне достаточен!"

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Весь НДС рассчитывается по счет-фактурам, а так же его легко проверить по выписке из банка и архиву 1С.

Я уверен есть специалисты которые развернуто и полно смогут ответить!

Конечно же есть.

На бесплатные вопросы отвечаем по своему усмотрению. "Развёрнуто и полно" - либо VIP-вопрос, либо на личной консультации.

Уточняю вопрос как прописывать сумму работ (41 тр)-формулировку про ндс? в догов и счете, кс 2 и кс 3?

пишется путем выделения "в т.ч. НДС по ставке 18% _______ рублей". Как в самом договоре, так и в первичной документации. Касаемо оплаты НДС то его платит та компания, которая покупает работу и при условии, что продавец работы облагается НДС.

Скрыть сам факт необходимости уплаты НДС не выйдет, так как если он присутствует в договоре, то подлежит уплате