Снижение стоимости работ по 44 ФЗ - нужно ли допсоглашение со стороны заказчика?

• г. Оренбург

Вопрос по 44 фз. выполнили работы по итогам аукциона, госзаказчик всячески пытается снизить стоимость работ. По итогам аукциона скинули 53,5 % от изначальной стоимости контракта. Заказчик пишет в письме, что нужно доказать непредвиденные работы по смете 2%. Работа выполнялась на севере. Также какие подтверждающие документы на работников, которые выполняли работы, чтобы получить северную надбавку, которая изначально в аукционной смете была заложены в смету. Вычесть работы, которые как оказалось не надо выполнять самим в кс-2, нужно ли для этого со стороны заказчика допсоглашение? И снизить стоимость контракта по 44 фз более чем на 20 %, ведь мы и так скинули на 53,5% от начальной стоимости сметы? Помогите с ответами на вопросы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Требования направили?

Спросить
Пожаловаться

Является ли коммерческой тайной расценки (стоимость и состав работ), смета, калькуляция. Обоснование стоимости; на работы выполняемые управляющими компаниями ЖКХ.

По итогам аукциона выполняли работы по 44 фз, было большое снижение 53%, в ходе выполнения работ одни работы оказалось не надо делать, а других добавилось работ в объеме. Заказчик утверждает что снижение более чем на 20 % это нормально от цены контракта, хотя в контракте ни о каком снижении и изменении не сказано. Так же говорит чту нужно доказывать непредвиденные работы, которые закладываются в смету 2%, и так как работы выполнялись на севере нужно доказывать северную надбавку, которая также была заложена в смету изначально, а именно что у нас должны быть работники, которые работали ранее на севере и которым может применена эта надбавка, если таких работников нет, то цена контракта также будет снижена на этот коэффициэнт, в документации об этом ничего не сказано. Работы уже выполнены, заказчик не подписывает акты, пишет что нужно снижать стоимость контракта. Допсоглашеий никаких не заключалось Ничего не пойму, разве по итогам аукциона по 44 фз цена не является твердой?

Моя организация заключила государственный контракт по итогам открытого аукциона. При формировании сметы мы были вынуждены применить понижающий коэффициент 0,6. При составлении сметы на дополнительные работы Заказчик заставляет нас применить этот коэффициент. Мы его применять не хотим, ссылаясь на то, что мы заключали гос. контракт только на те работы, которые были указаны в укционной документации, и понижающий коэффициент был применен только для того, чтобы выйти на стоимость, по которой мы выиграли аукцион, а этот коэффициент в гос. контракте не прописан и никем официально не установлен. Кто прав в данной ситуации?

Победитель электронного аукциона снизил нмц более чем на 80%. Выполнить контракт за оставшуюся после демпинга сумму не возможно. Сейчас идёт этап заключения контракта. Есть ли возможность отклонить победителя аукциона?

У меня такой вопрос: локальная смета на монтажные работы подписана Заказчиком и выдана в архив со штампом 2 в производство Работы мы выполнили, получили деньги по формам КС-2 и КС-3. теперь заказчик хочет аннулировать смету и отобрать деньги.

При проведении аукциона в смете заложен материал по одной цене, а в результате закупки выяснилось, что материал такой марки и качества дороже. Может ли заказчик пойти на увеличение цены за счёт других работ, которые не выполнялись. При этом стоимость не будет превышать ценны контракта.

Был заключен договор подряда, в котором была прописана стоимость работ за м 2 (в которую входит цена за работу и материалы) , площадь работ и общая сумма по договору. После окончания работ Заказчик пытается в актах выполненных работ урезать сумму, ссылаясь на то, что завышены цены за материалы, но сумма по актам соответствует той, что прописана в договоре и просит предоставить накладные по приобретенным материалам, хотя такие условия договором подряда не предусмотрены. Прав ли Заказчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, (уменьшение объемов работ), акты КС-2, КС-3 подписаны заказчиком, но теперь заставляют расторгнуть контракт и оплатить по факту выполненных работ, что соответственно снизит стоимость контракта, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение