Процесс выписки хозяйки-иностранки при продаже квартиры становится сложным и долгим из-за ограничений российского законодательства

• г. Москва

Насколько сложный и долгий процес выписки из квартиры хозяйки-иностранки при продаже квартиры новому владельцу? Хозяйка стала иностранкой после референдума в Крыму. Она сама не против выписаться, но по российскому законодательству не может, не имея паспорта РФ. Паспорт РФ получать не будет, так как не хочет менять своего гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Новому собственнику квартиры нужно будет обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета.