Как поручить оформление дарения квартиры третьему лицу по нотариальной доверенности?

• г. Москва

Владелец квартиры болен и не может сам участвовать в оформлении документов дарения.

Слышал, что он может поручить выполнение процедуры третьему лицу по нотариальной доверенности. Значит ли это, что дальше оформление и регистрация идут без участия дарителя, или действует п.4 ст.182 ГК? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег Викторович!

Да, действительно, такое возможно при наличии от Дарителя нотариально удостоверенной доверенности на совершение определенных действий (подписание договора, регистрация его в УФРС).

С уважением,