Отказали в приеме на работу из-за прекращенного уголовного дела - нарушение прав или закономерная практика?

• г. Кемерово

Имели ли права отказать мне в приеме на работу структуру ГУФСИН из за возбуждении уголовного дела которое было прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований вам отказывать

нет, т.к. дело прекращено по реабилитирующим основаниям, отказать по этому основанию в приеме не имели права.