Как оформить субсидию на ЖКХ в случае развода, нахождения бывшего супруга в тюрьме и необходимости взыскания алиментов - исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа?

• г. Челябинск

С мужем разведена, имеется двое несовершеннолетних детей, муж сидит в тюрьме. Для оформления субсидии на оплату услуг ЖКХ сказали, что нужно подать заявление в суд на взыскание алиментов. Что лучше подать исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа и чем они отличаются? И как в заявлении указывать место проживания должника, если он сидит в тюрьме?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте исковое заявление по месту своего жительства. Судебный приказ ваш муж может отменить без всяких причин. Место нахождения указывайте колонию.

Спросить
Пожаловаться

Проще подать заявление на выдачу судебного приказа В качестве места проживания укажите адрес по пропискеВ тексте же заявления укажите что в настоящее время муж находится там то-------

Спросить
Пожаловаться

Подавайте исковое заявление, указывайте его место нахождения - адрес колонии. Судебный приказ суд вынесет, но при получении и несогласии с ним, должник вправе его отменить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласно ст. 29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. В соответствии со ст. 126 ГПК судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд, без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Взыскание алиментов путем обращения с заявлением о вынесении судебного приказа займет меньше времени. В заявлении указывайте место нахождения мужа - соответствующее учреждение.

Спросить
Пожаловаться

Я жена военнослужащего, есть двое несовершеннолетних детей, ждем субсидию для военнослужащих, хотим с ммуж хочет продать на развод имеем ли мы какие то гарантии, сточоб нам получить жилье где мы хотим или получить денежные средства.

Мой муж сидит в тюрьме. Хотела оформить субсидии на ЖКХ, в соцзащите потребовали справку о его доходе. Документ с суда, содержащий сведения о том, что он осужден предоставила. Что им предоставить? Где взять справку о доходе, если он в тюрьме?

У меня статус малоимущей, двое детей, в разводе. Могу ли я оформить субсидию на жкх, если она оформлена у бабушки, которая прописана с нами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает наказание в местах лишения свободы, а мне на получение субсидии на оплату жилья нужна от него справка, что муж получает пенсию по инвалидности и размер пенсии, но бухгалтерия отказывает мне, говорит что у них нет таких полномочий указывать на справке сумму пенсии, что мне делать? Кто может мне выдать такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение