Моего мужа посадили на 2 с половиной года и у нас двое детей маленькие положена ли мне выплата от государства?

• г. Махачкала

Моего мужа посадили на 2 с половиной года и у нас двое детей маленькие положена ли мне выплата от государства?

Ответы на вопрос (5):

Да, вы имеете право получать ежемесячное детское пособие. Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Доброго времени суток! На каждого ребенка должно выплачиваться пособие. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Вы можете взыскать алименты на детей с мужа. Реальные выплаты будут возможны в случае, если он будет работать в колонии.

Помощь государства будет заключаться в том, что судебный пристав - исполнитель направит исполнительный лист в исправительное учреждение для взыскания алиментов.

Я имею ввиду, из за того что муж сидит а дети у меня маленькие работать не смогу как мне содержать детей когда муж сидит, при том без вины посадили. Государство не должно выделять деньги таким семьям?

---Здравствуйте, ну конечно, у вашей семьи особые заслуги перед отчизной, муж их и совершил. По данным основаниям ни кто и ничего вам выделять не должен. Но вы можете обратиться в Соцзащиту населения с заявлением об оказании адресной помощи. Удачи вам и

всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.