Приобретение дома в Омске с спорной собственностью - Как решить проблему с долей дочери и разделить участки?

• г. Омск

Я гражданин Казахстана, хочу преобрести дом в Омске. Нашла дом общ. пл.55 кв.м и 3 сотки земли, но продается 4\5 дома и 9\10 земли. Остальная часть пренадлежит его дочери с которой он уже много времени не общается. Дом был передан по наследству от его жены которая умерла. Его дочь прописана в этом доме, но не когда там не жила. В документах указана долевое владение но без указаных границ. Со слов продавца продается 45 кв.м дома, (2 комнаты и часть кухни), дом три комнаты и кухня. В комнату которую он не продает отдельный вход с кухни. Вход в дом общий. Могу ли я в случае ее появления разделить эти участки перегородкой? Что Вы посоветуете в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Реальный раздел дома допускается либо по соглашению между сособственниками, либо в случае спора - в судебном порядке (ст. 252 Гражданского кодекса РФ).

Только после решения суда о выдели доли в натуре. Поищите другой дом.