Крыша уже установлена, можно ли добиться её демонтажа?

• г. Москва

Проживаем на 2-ом этаже, 1-й этаж арендует фирма. Они установили под балконами 4-х квартир большую крышу над дверью, которая является запасным выходом и выходит на газон. Т.е. не является входом в офис. На установку крыши у фирмы есть согласования с жилинспекцией, правда мы этих документов не видели. Жители 2-го и 3-его этажей категорически против установки этой крыши, т.к. это явилось явной угрозой проникновения в наши жилища с этой крыши, с балконов теперь не видно ни газона, ни тротуара, а только крышу, заваленную мусором, бутылками и горящими окурками, брошенными с верхних этажей (дом 17-этажный) боимся возникновения пожара на крыше, изуродован фасад нашего дома.

Можем ли мы добиваться демонтажа этой крыши? Куда нам обратиться? Разве можно арендаторам не считаться с жителями дома?

Куда нам обратиться за помошью? Крыша уже установлена, можно ли добиться её демонтажа?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в архитектурный надзор и узнать было ли с ними согласовано изменение фасада дома. Вы можете обратиться в прокуратуру с требованием выяснить, на каком основании было выдано разрешение (если оно есть) без оповешения жильцов и получения их согласия. Или жильцы ставили свои подписи под согласованием? Если нет, а такое согласование требуется, выясните, действительные подписи проживающих стоят с таком документе или поддельные, или может в разрешительной документации вообще отсутствует такой документ. И то и другое - грубые нарушения. С уважением, И.В.