Организационные проблемы - почему я, работая уборщицей, должна выходить на замену другой сотрудницы без оплаты?

• г. Иркутск

Я работаю уборщицей, девушка которая работает со мной на другом этаже на больничноммне сказали что я должна за нее мыть, но оплачиваться мне это не будет тк должна быть взаимозаменяемостт.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, если Вы будете выполнять двойной объем работы - то оплата должна быть соответствующей.

Читайте свой трудовой договор и должностную инструкцию, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Здравствуйте!

Смотрите условия трудового договора, по общим правилам за расширение объема работ должны доплачивать.

Смотрите свой трудовой договор. Если по Вашему ТД это не предусмотрено, то Вы вправе отказаться.