Влияет ли судимость за побои в 2003 году на возможность устройства на государственную службу?

• г. Екатеринбург

У моего супруга была судимость в 2003 году за побои, суд состоялся за примирением сторон. Сейчас устраивается гос. служающим, помешает ли эта судимость?

Ответы на вопрос (1):

Никак не помешает! Сведения о прекращении уголовного дела частного обвинения (ст.115 и 116) за примирением сторон запрещено вносить в банк данных приказом МВД РФ от 12.04.2014 № 89 ДСП и Приказом Генпрокуратуры РФ N 39 от 29.12.2005 (ред. от 20.02.2014) "О едином учете преступлений"