Проблемы с передачей автомобиля после смерти владельца - что делать?
₽ VIP

• г. Шахты

Я договорился с продавцом о покупке его старенького автомобиля. Заплатил ему деньги. О чём продавец (хозяин автомобиля) написал мне расписку, что деньги им, полную сумму стоимости автомобиля, получены. Переделать документы в ГИБДД на меня мы не успели т.к. хозяин автомобиля умер. Проживал он вместе со своей дочкой в квартире. Дочка в наследство (по её словам) не вступала т.к. это её квартира и ей больше ничего не надо. Есть-ли у него какие-либо другие родственники-я не знаю.

1 Каким образом я могу переделать документы на себя? 2. Если этого сделать нельзя то можно ли вернуть его дочке автомобиль и забрать свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Владимир,

Вы можете обратиться в суд и в судебном порядке установить право собственности на автомобиль.

На основании решения суда произвести регистрацию авто на себя.

Вам лучше обратиться за помощью к юристу.

С наилучшими пожеланиями, Юр-консалт.