Возможность продажи автомобиля для погашения долга за ремонт на СТО - права и механизмы возврата долга

• г. Омск

Год назад клиент отремонтировал на принадлежащей мне станции техобслуживания автомобиль и написал расписку на сумму стоимости ремонта. По расписке срок возвращения долга - 28 ноября 2012 года. С сентября прошлого года я не видел больше владельца автомобиля. Автомобиль находится на территории СТО все это время. Документы на автомобиль находятся у меня. Имею ли я право продать этот автомобиль для возмещения стоимости произведенных работ?

Или какие есть другие механизмы получения своих денег?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет продать Вы его не можете, необходимо обратиться в суд и взыскать денежные средства. Раз авто стоит у Вас, то судебным приставам особо и бегать не придется, арестуют и продадут, после Вам возместят. Необходима помощь обращайтесь.