Определение смартфона как технически сложного товара - к какому пункту перечня он относится?

• г. Иваново

Является ли смартфон технически сложным товаром? Если да, то к какому пункту перечня технически сложных товаров он относится? Заранее спасибо всем, кто поможет.

Ответы на вопрос (3):

Является. Читайте зозпп и пп рф от 1998 г. И комментарии к закону.

Пункт 6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями.

Здравствуйте!

Смартфон относится к технически сложным товарам. Это указано в пункте 6 Перечня, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 N 924.

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями