Наследование после смерти близкого родственника - необходимость указывать всех наследников в заявлении и разыск их при условии их знания о смерти наследодателя

• г. Москва

После смерти близкого родственника, нужно идти к нотариусу писать заявление о вступлении в права наследования.

1. Обязательно ли в заявлении, указывать другого наследника той же очереди, если он знает о смерти наследодателя?

2. Если в заявлении указаны несколько наследников, обязан ли податель заявления их разыскивать (при условии, что они знают о смерти наследодателя)?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны указать других наследников , о которых вам известно. Разыскивать вы их не обязаны.

1. нет, не обязательно. 2. нет, не обязан.