Компенсация затрат на профессиональную переподготовку в связи с новыми профессиональными стандартами - как получить от государственного учреждения?

• г. Волгоград

Как получить от государственного учреждения компенсацию затрат на профессиональную переподготовку. Переподготовка была необходима в связи с введением в действие новых профессиональных стандартов?

Ответы на вопрос (1):

Через суд, например.