Необходимость переподготовки воспитателей-учителей до 01.01.2019 года в связи с введением профстандартов

• г. Воронеж

Здравствуйте. Воспитатели по диплому учителя. Нужно им до 01.01.2019 г. проходить переподготовку в связи с введением профстандартов?

Ответы на вопрос (1):

Для работы воспитателем достаточно иметь среднее профессиональное или высшее образование по специальности "Образование и педагогика", переподготовки в этом случае не нужно.