Возможность применения налогового имущественного вычета при покупке квартиры

• г. Тамбов

Покупали квартиру в июне 2016 г. В срочном порядке (пока была в силе доверенность на продажу у продавца-представителя недееспособного родственника) пришлось покупать. Так как в момент купли-продажи жена находилась в роддоме. Изначально квартиру оформили по 1/2 на мать мужа и мать жены. Затем переоформили также куплей-продажи по 1/2 на мужа и жену. Есть хоть какой-нибудь шанс применить налоговый имущественный вычет? Ведь по отношению к жене свекровь не является взаимозависимым лицос с 01.01.2012 г., а по отношению к мужу - теща?

Ответы на вопрос (1):

если вы купили разными договорами--тогда есть шансы.