где в Санкт-Петербурге находится комиссия по признанию носителем русского языка?

• г. Санкт-Петербург

Где в Санкт-Петербурге находится комиссия по признанию носителем русского языка?

Ответы на вопрос (2):

В интернете ищите адрес или в УФМС узнавайте

Комиссии формируются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальными органами. Порядок формирования и работы комиссий, требования к специалистам, входящим в состав комиссии, правила проведения комиссией указанного в части первой настоящей статьи собеседования с иностранным гражданином или лицом без гражданства, требования к форме заявления о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка и форме решения комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (ст. 33.1 Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации").

Подробную информация можете уточнить в администрации города или в УФМС.