Нарушение прав на родительском собрании - требования по деньгам и ограничения в обращении к завучу

• г. Тула

На родительском собрании в школе 2 дамы из родительского комитета вышли к доске и стали обсуждать с другими родителями ситуацию что я не сдала полную сумму с того года и что я не хочу сдавать деньги и мой ребёнок пользуется бытовой химией и ещё новым проректором и ещё поставили новый смеситель и я такая нехорошая. Также было сказано что если мы хотим и дальше учится в этом классе то надо перестать бегать по заучам и не надо жаловаться в санэпидемстанцию если в школе педикулез. Вопрос: где были нарушены мои права? Обязана ли я сдавать деньги на смесители и т.д и законно ли запрещать мне обращаться к завучу по возникающим вопросам?

Ответы на вопрос (7):

Не праве сдавать и платить за ремонт школы. Это обязанность возлагается на школу. У вас права не были нарушены. Нет, вы имеете право жаловаться, если ваши права нарушаются.

Здравствуйте! Вы все делаете правильно! Но единственный момент это коллектив, если все сдают, а Вы нет, то получается "белая ворона".

В какой области законодательства были нарушены мои права? На какие статьи ссылаться в заявлении к директору? Если поборы добровольные почему меня позорят перед всеми, и насколько законна эта провокация, если официально я ничего сдавать не обязана.

Жалоба директору проблемы не решит.

Как можно решить эту проблему?

Обращайтесь в департамент образования.

Обратитесь с жалобой в отдел образования города