Как будет разделено совместное имущество при разводе, если дом находится на участке родителей зятя и не оформлен юридически?

• г. Оренбург

Зять подал на развод. Проживают с моей дочерью в совместно построенном доме который расположен на участке принадлежащем родителям зятя. Дом юридичнски не оформлен. Подлежит ли он раделу как совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (3):

Подлежит разделу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если докажите, что дом построен на деньги супругов то подлежит разделу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если не оформлен. И зять соберет необходимые документы на дом и докажет, что дом принадлежит ему. То вы останетесь не с чем.

Спросить
Пожаловаться

Брат с женой не разведены, но живут раздельно. Брат живет с мамой в доме, построенном родителями и сестрами, но оформленном на него, жена в квартире, принадлежащей родителям мужа и самому мужу. Жена подала иск о разделе совместно нажитого имущества-дома. Как доказать в суде, что это не совместно нажитое имущество? Спасибо!

Помогите разобраться пожалуйста. В период брака мной был осуществлена оплата квартиры в строящемся доме. Через полгода оформлен развод. Дом на тот момент сдан не был, соответственно квартира не находилась в моей собственности. В собственность она оформлена после развода. Подлежит ли она разделу, как совместно нажитое имущество?

Добрый вечер! Живем с женой в доме который оформлен на бывшего зятя. Как переоформить дом на себя с минимальными затратами, бывший зять не против?

В доме частном, прописаны дочь, зять и двое несовершеннолетних детей. Зять пьёт, нигде не работает. Дочь подала на развод. Как выписать зятя, что для этого нужно. Дом в собственности у тёщи.?

После развода моей дочери, бывший мой зять выгнал ее и ребенка из дома, поменял замки. Она вынуждена с ребенком проживать у меня. После этого мой бывший зять подал в суд на определение общения с ребенком. Суд определил общение с ребенком на территории проживания ребенка. Имею ли я право не пускать своего бывшего зятя в мой дом. Дочь и ребенок не прописаны у меня, они вынуждено проживают в моем доме.

Жена имеет кредит в Сбербанке, просроченный. Муж является созаемщиком. Единственное жилье оформлено на мужа. Жилье в аресте на основании, что муж созаемщик по просроченному кредиту. Муж хочет арестованное имущество подарить зятю. Зять согласен оплачивать просроченный кредит сбербанка. Возможно ли при аресте имущества переоформить дом по договору дарения на зятя при условии, что зять будет оплачивать этот просроченный кредит?

Зять с супругой проживают в доме.

Я вляется ли теща членом семьи собственника?

Дом и кухня является собственность зятя вдовы.

В постановке на учет отказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать продала принадлежащую ей квартиру в которой совместно с не проживали и были прописаны дочь с ребенком и зять, купив дом мать прописала в свой дом дочь, зятя и внучку. Сейчас мать продает дом и меняет место жительство. Вопрос: имеют ли право проживающие, на долю продаваемого дома, зять с дочерью разведен?

Можно ли оформить какой-нибудь документ (у нотариуса) , который даст право моей дочери и зятю после выплаты ипотечного кредита за квартиру - оформить право собственности на свою семью - дочь, зять, внучка.

Ипотечный договор оформлен на бывшую жену зятя. Бывшая жена зятя не вносила ни одного платежа за данную квартиру. По устной договорённости бывшая жена зятя должна передать квартиру зятю. Платит зять и моя дочь уже 6 лет. Я им помогаю. Есть ли документ, который обезопасит в будущем нас от возможной потери уплаченных денег и квартиры, если вдруг у бывшей жены изменятся намерения?

После развода муж вынудил уйти из дома. Сейчас проживаю с дочерью 7-ми лет на сьёмной квартире. Поменял замки. Ключи не даёт. Дом совместно нажитое имущество. Раздела не было. Как заставить не препятствовать бывать в доме? Сам в доме не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение