Рискует ли кадровик, если работник отпросился на месяц и уехал за границу?
₽ VIP

• г. Махачкала

Работник (муниципальный служащий) отпросился у руководителя на месяц и выехал за границу. Кадровик должен проставить рабочие дни за этот период.

Рискует ли кадровый работник если да то как?

Ответы на вопрос (1):

Вообще это называется должостной подлог,в данном случае работник кадровой службы,лицо ведущее учет рабочего времени,проставляет рабочие дни лицу отсутствующему на рабочем месте,за что работнику будет начислена заработная плата.Сюда следует добавить так же и соучастие в хищении денежных средств,путем злоупотребления служебным положением.Если данный факт вскроется,а он может вскрыться,об этом знает большое колличество лиц,сослуживцы уехавшего лица,бухгалтерия+кассир,кадровая служба...,привлечение к уголовной ответственности,правда может у Вас в Дагестане и посмотрят на это сквозь пальцы,но действие УК РФ на территолрии Дагестана никто не отменял.