Отказ от наследства - обязательно ли написать отказную или можно просто оформить все на брата

• г. Барнаул

День добрый! У меня умер отец. Я не хочу вступать в права наследования, хочу, чтобы все досталось младшему брату. Обязательно ли мне писать отказную? Или можно брату просто все на себя оформить, а я просто никаких претензий высказывать не буду.

Ответы на вопрос (3):

пишите отказ у нотариуса..

Писать "отказную" не обязательно, но желательно.

Или можно брату просто все на себя оформить, а я просто никаких претензий высказывать не буду.

Возможен и такой вариант.