Опасные бродячие собаки в общем дворе - что делать и куда обратиться?

• г. Симферополь

Соседка в общем дворе (7 квартир), завела двух бродячих собак. Собаки большие. Одна из них уже дважды нападала на людей и наносила увечия. Собаки ходят за ней по городу, в остальное время лежат возле ее двери без намордника и без поводка. Когда во двор приходят люди, они начинают страшно лаять и рычать. У нас двое маленьких детей, нет возможности даже во дворе погулять. Подскажите пожалуйста, что делать, куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращаться надо в местную администрацию, поскольку установить хозяина собак достоверно невозможно. Они считаются бездомными. А вопрос бездомных животных в полномочиях местной администрации.

Спросить
Пожаловаться

Собаки живут с ней уже больше года. Весь район знает, что это ее собаки. Она признаёт, только одну. Вторая, якобы за ней просто ходит. Она есть на камерах, есть фото в городе. Как заставить ее одевать намордники? Одна из собак размером со взрослую овчарку. Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию по данным фактам. Также, заявление в местную администрацию, чтобы утилизировали бродячих собак.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

В собственном дворе напала собака соседа (алабай-списанный с полиции пес) напала на нашу собаку в нашем дворе, зашёл огромный пес без намордника и поводка следом шёл хозяин, который не умеет с собакой обращаться, во двое куча маленьких детей которые очень испугались, весь удар на себя взяла наша маленькая собака, на просьбу соседу убрать собаку в ответ получили оскорбление, очень страшно выпускать детей на улицу, куда можно написать заявление?

Куда пожаловаться на хозяина собаки? Возле дома выгуливают собаку без намордника и без поводка. Собака лает кидается на людей. Когда собака сходит в туалет, хозяйка за ней не убирает.

Муж утром ходит в гараж за машиной, проходит школьное поле на котором женщина выгул ватт свою собаку без намордника и поводка (среднего размера собака) с ней бегает сбора бродячих собак, они уже неоднократно кидалась на мужа, он предупредил хозяйку собаки, что если ещё раз кинет он ударит ее собаку. Она раздула историю, что муж угрожал якобы ей (что ударит не ее собаку, а лично ее)угрожает милицией, подскажите как можно наказать владельца собаки и куда обратиться?

У соседей куры ходят спокойно по всей улице, некоторые жильцы возмущаются что куры роют у них в полисаднике, а у меня собака такса без номордника гуляет потому что людей она не трогает, а вот двух кур придушила, соседи говорят что будут жаловаться на меня, что собаке нужен намордник, подскажите куда мне обратиться чтобы кур держали во дворе? По улице ещё миллион бродячих собак бегоет и не чего.

Я живу в общем дворе, на земле, являюсь собственником квартиры, имею две собаки, дворняжки, которые живут в квартире, но приходя с прогулки, спускаю их с поводка на десять минут, что бы побегали, собаки мирные, одна щенок, никогда, никого не куссали, есть во дворе не очень хорошая соседка, которая терроризирует двор, обещает отравить меня и моих собак, имют ли право собаки, под присмотром, бегать в общем дворе?

Выгуливаю немецкую овчарку без намордника, но на поводке. Иногда она лает на соседей (когда собака в наморднике - у нее тоже есть возможность лаять), соседи угрожают написать заявление в полицию. Хотела бы получить актуальную информацию о правилах выгула собак: обязателен ли намордник или достаточно короткого поводка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

У меня часный дом, обнесен двух метровым забором. Собака-немецкая очарка, ходит без по моему участку без привязи. Но когда соседка подходит к забору с своей стороны, то собака начинает на соседку лаять. И соседка угрожает застрелить собаку и уже не первый раз, говорит, что собака ей мешает. Что делать. Собаке восемь лет. Я живу одна в доме. Собака для меня член семьи.

Во дворе нашего дома регулярно выгуливают собаку без поводка и намордника, собака бросается на людей, но т.к. никого пока не укусила, то разговоры с хозяивами безрезультатны, участковый инспектор тоже ничего делать не хочет, видимо потому, что хозяин собаки работает в милиции. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, куда обратиться и как действовать? А так же если можно ссылку на нормативный документ про выгул собак, кажется есть такой, принятый Московскими властями, у меня маленький ребенок и даже выходить из подъезда страшно! Благодарю за ответ. С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение