Опасные бродячие собаки в общем дворе - что делать и куда обратиться?

• г. Симферополь

Соседка в общем дворе (7 квартир), завела двух бродячих собак. Собаки большие. Одна из них уже дважды нападала на людей и наносила увечия. Собаки ходят за ней по городу, в остальное время лежат возле ее двери без намордника и без поводка. Когда во двор приходят люди, они начинают страшно лаять и рычать. У нас двое маленьких детей, нет возможности даже во дворе погулять. Подскажите пожалуйста, что делать, куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращаться надо в местную администрацию, поскольку установить хозяина собак достоверно невозможно. Они считаются бездомными. А вопрос бездомных животных в полномочиях местной администрации.

Собаки живут с ней уже больше года. Весь район знает, что это ее собаки. Она признаёт, только одну. Вторая, якобы за ней просто ходит. Она есть на камерах, есть фото в городе. Как заставить ее одевать намордники? Одна из собак размером со взрослую овчарку. Спасибо!

Пишите заявление в полицию по данным фактам. Также, заявление в местную администрацию, чтобы утилизировали бродячих собак.

С уважением.