Как обжаловать административный штраф за нахождение машины на участке с зелеными насаждениями без предварительного уведомления?

• г. Кострома

Пришло постановление от судебного пристава что у меня штраф административный о котором я слышу в первые оказалось что моя машина стоит на участке с зелеными насаждениями. Письмо от них не приходило уже прошло четыре месяца могу ли я как то это обжаловать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете в порядке гл 30 КоАП рф. Срок обжалования исчисляется с момента вручения или получения вами копии постановления

Все штрафы владелец ТС может проверять на сайте ГИБДД, срок на обжалование не восстановят

Да можете в судебном порядке. Необходимо будет восстановить срок на подачу жалобы.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

В вашем случае идите к приставам получите под роспись постановление и обжалуйте.

можете обжаловать указав что не получили постановление и срок для обжалования вами не пропущен он 10 дней с даты вручения вам копии постановления