Как обжаловать административный штраф за нахождение машины на участке с зелеными насаждениями без предварительного уведомления?

• г. Кострома

Пришло постановление от судебного пристава что у меня штраф административный о котором я слышу в первые оказалось что моя машина стоит на участке с зелеными насаждениями. Письмо от них не приходило уже прошло четыре месяца могу ли я как то это обжаловать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете в порядке гл 30 КоАП рф. Срок обжалования исчисляется с момента вручения или получения вами копии постановления

Спросить
Пожаловаться

Все штрафы владелец ТС может проверять на сайте ГИБДД, срок на обжалование не восстановят

Спросить
Пожаловаться

Да можете в судебном порядке. Необходимо будет восстановить срок на подачу жалобы.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

В вашем случае идите к приставам получите под роспись постановление и обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

можете обжаловать указав что не получили постановление и срок для обжалования вами не пропущен он 10 дней с даты вручения вам копии постановления

Спросить
Пожаловаться

ГИБДД не оповестили о штрафе, передали дело судебным приставам. Как догадаться о штрафе если никаких данных о штрафах не было и на сайте ГИБДД по нашим данным. Как теперь оспорить штраф? И можно ли.

Письмо счастья о штрафе не приходило, а сечас выясняется что у меня есть штраф и арестовали деньги с карточки. Правомерно ли это.

Добрый день! Несколько лет назад судебные приставы забрали машину в счёт уплаты долга, но при всем при этом продолжают приходить штрафы гибдд на моё имя. Т.е машина ездит. Подскажите, что нужно предпринять, чтобы решить данную ситуацию? Как "открепиться" от данного автомобиля?

Недавно приставы с карты списали средства за штраф ГИБДД, о котором я даже и не знал, всегда вовремя оплачивал, чтобы получить 50% скидку. Позвонил в гибдд, там указали на несколько штрафов, которые были направлены мне по почте, но до меня никакие письма не дошли. В почте запросил информацию о письмах, оказывается письма были вручены (кому неизвестно) никаких подписей получателя нет, а некоторые письма и вовсе ушли в Архив на хранение. Приставы уже начали ИП и назначили исполнительский сбор. В ГИБДД требуют доказательства того что письма вручены не были. Куда можно обратиться? На кого писать жалобу? Штрафы уже оплатил в полном размере, возможно ли восстановить возможность оплаты со скидкой?

Я являюсь инвалидом 2 группы у меня образовалось задолжность приставы эвакуировали автомобиль возле дома на площадку и не отдают, подскажите как я могу вернуть автомобиль. Авто было куплено за свой счёт до инвалидности.

Висит штраф гибдд, но уведомления я не получал, причем штрафу уже год. И добавили еще 1000 р. За то что я вовремя не оплатил. Никах уведомлений и писем я не подучал. Но приставы взыскали деньги с карты как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы списали с лицевого счёта просроченный штраф, но письмо по почте не приходило из гибдд, от приставов тоже уведомления не было. Пришло смс Сообщения о том, что деньги списаны! Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение