Как правильно оформить продажу дома из материнского капитала - необходимые документы и организации

• г. Владимир

Мы построили новый дом на месте старого, у бывшего хозяина была зеленка на дом и документ пользования землей бесрочно, сейчас хотим продать новый дом но покупатели требуют что бы мы все правильно оформили так как хотят покупать через мат капитал, куда мы должны обратиться и какие документы предоставить? Газа в доме нет, и увеличилась площадь всего на 8 кв м.

Ответы на вопрос (3):

Сначала нужно оформить кадастровый паспорт новый. Вызывайте кадастрового инженера

Извините, мы уже вызвали, но он почему то делает уже три месяца

, может еще кого то вызвать? Он поставил землю на учет, потом снял с учета старый дом и должен поставить новый.... И делает он это уже довольно таки долго, мы можем потерять покупателей, нормально ли это??

Пётр..разбираться нужно..на месте. а не на форуме