Можно ли восстановить гражданство РФ, если живешь в зоне АТО и имеешь украинский паспорт

• г. Белгород

Я родилась в 1948 году в Курской области и закончила там среднюю школу, затем переехала жить в Украину, от гражданства РФ не отказывалась после паспорта СССР получила Украинский, могу ли я востановить гражданство РФ,в консульство обратится не могу так как живу в зоне АТО.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление в УФМС или в консульство, других вариантов нет