Отказ Главы администрации переписать договор найма на моего сына после моего выезда из муниципальной квартиры вызывает беспокойство и угрозу выселения

• г. Якутск

У и мой сын проживаем в муниципальной квартире, договор найма оформлен был на меня, по семейной проблеме мне пришлось выписаться и выехать, в квартире остался прописан мой сын, Глава администрации отказывается переписать на сына договор найма, требует сдать квартиру и ключи, мативируя тем что я как основной квартиросьемщик выехала. Грозят выставить все вещи комиссионно, а сына на улицу, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего, а сыну подавать иск в суд на понуждение к заключению договора соцнайма.