Как получить замену хрусталика на ИОЛ в клинике Микрохирургия глаза СПб за счет государства?

• г. Великий Новгород

Мне требуется замена хрусталика на ИОЛ. Есть направление. Как сделать операцию в клинике "микрохирургия глаза" СПб за счет государства? Это есть в гос. гарантиях, кроме того, я ветеран боевых действий. Направить может местный деп. здрав. Или леч. учрежд. По ф.057 у?

Ответы на вопрос (1):

Если клиника государственная, то в государственной клинике по программе ОМС ваша операция на глаза и пребывание в стационаре оплачиваются государством. Названное Вами медицинское учреждение является Федеральным государственным автономным учреждением.