Несостоятельность информации о моем отчислении из Безенчукского техникума - что говорит законодательство Самарской области?

• г. Самара

У меня такая ситуация. Я училась в Безенчукском техникуме, и мне начислялись выплаты как студенческой семье. По семейным обстоятельствам я не смогла посещать и меня отчислили.. но мне не сказади об отчислении.. и мне продолжали поступать деньги. Я узнала об отчислении в сентябре а отчислили меня в июне.. и теперь я должна государству 9000 т р. Я хотела бы узнать, какие законы отчисления существуют в Самарской обл? должны ли были меня поставить в известность об отчислении и вообще имели ли они право отчислить меня без моего присутствия? И как мне вообще быть в данной ситуации..

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно отдать 9000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать, какие законы отчисления существуют в Самарской обл? должны ли были меня поставить в известность об отчислении и вообще имели ли они право отчислить меня без моего присутствия?

Спросить
Пожаловаться

если не посещали , тогда без вашего согласия имели право отчислить (вы сами были заинтересованы)--сейчас придется вернуть 9 тыс.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: в 2012 году поступил в бюджетное общеобразовательное учреждение среднего профессионального образования, через год меня отчислили за то, что не мог посещать учёбу из-за некоторых сложностей, заявление об отчислении не писал, отчисление произошло в одностороннем порядке по инициативе заведения. Каждый месяц необходимо было выплачивать некоторую сумму за оказание общеобразовательных услуг. Оплату я не производил. После отчисления я хотел забрать документы, но мне их не отдают из-за неоплаты периода с момента моего непосещения учебного заведения до момента отчисления. Имеют ли они право взыскать с меня оплату и не отдавать документы?

Нужна помощь. Какой закон есть на отчисления из техникума. На моего сына на давали, чтобы он написал отчисление заявление. Или по закону отчисления будет. Отчислен 8 ноября, я узнала только сегодня.

У меня такая история, училась в университете на заочном отделении (платном), по семейным обстоятельствам год не появлялась на учебе (год был оплачен), вернувшись я заплатила за след год (долги по учебе за пред. Не были закрыты), но когда пришла узнать в деканат по каким предметам долги, мне сообщили, что меня уже отчислили, написала заявлении на отчисление, чтобы забрать документы, сказали, что позвонят, когда напишут документ об отчислении, но уже месяц прошел с того момента. Как узнать, когда точно меня отчислили? Как забрать деньги? В договоре прописано, что денежные средства возвращают... но видимо ни кто не собирается.

Ситуация такая: в 2007 поступил в институт Государственный, в 2009 году осенью меня отчислили, а деньги за оплату продолжали поступать, могу ли я сейчас вернуть ту сумму которая была оплачена после моего отчисления?

У меня такая ситуация, я училась в техникуме и меня отчислили из за не отистации нескольких предметов. Но при этом я круглая сирота на попечения бабушки! Имели ли право меня отчислять?

Может ли Университет требовать с меня оплату за месяц обучения, если меня должны были отчислить за академ. Неуспеваемость (т.к. в универе меня не было целый год и не одну сессию я не закрыла, но за этот год обучения оплата была сделана) и так как они меня не отчислили автоматом меня зачислили на следующий курс. Я была уверена что я в списках отчисления. Недавно пришло письмо о задолженности за 2015-2016 г., я пришла писать заявление об отчислении и мне сказали что могут отчислить задним числом максимум в октябре, то есть я должна оплатить в короткие сроки за сентябрь месяц. Обязуюсь ли я произвести оплату за непредоставленные мне услуги?

Моего сына отчислили из ВУЗа в декабре без предупреждения якобы за непосещаемость. На момент отчисления сын находился на домашнем лечении травмы головы. Справка имеется. После болезни сессию в январе сдавал, остался не сдан один экзамен, когда узнал, что он отчислен в декабре. Правомерно ли отчисление за прогулы до начала сессии и какие меры принять для отмены приказа об отчислении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приказ об отчислении вышел в июне, можно ли изменить формулировку приказа с "отчисления за академ долги" на "отчисление по собственному желанию". Очень срочно, спасибо!

Являлась получателем пенсии по потере кормильца, пока училась на очном. Ситуация такая: образовалась перевыплата, так как уже прекратив учебу - пенсия продолжала приходить. Подала заявление в ПФР на приостановление выплат, а также на согласие вернуть перевыплату. Принесла справку об отчислении, в которой указаны две даты. Одна из них это дата отчисления, вторая приказ об отчислении. Как раз первую дату мне в пенсионном и указали. Правильно ли это? Как мне рассчитают возврат денежных средств, если дата отчисления 6 число, приказ от 22, а пенсия приходит 23. Заранее спасибо.

Получал пенсию по потере кормильца по линии мвд согласно закону # 4468-1 от 12 февраля 93 года пока являлся студентом очного отделения. Защита ВКР была в 22 июня и соответсвенно пенсия начислялась до 30 июня 2015 года.

Но выдача диплома и последующее отчислении из состава студентов было произведено только в середине июля.

Должны ли мне перечислить пенсию за июль? ПФ отказывается, так как считают, что я не учился, не посещал занятия и т.д. Но по факту, согласно закону об образовании я являюсь обучающимся до момента моего отчисления из вуза. А отчисление было произведено только в июле.

Таким образом, должны ли мне перечислить пенсию за июль и если да, то Как заставить ПФ выплатить ее выплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение