Отчисление из-за неотстояния предметов в техникуме - имеют ли право в отчислении круглой сироты под опекой бабушки?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация, я училась в техникуме и меня отчислили из за не отистации нескольких предметов. Но при этом я круглая сирота на попечения бабушки! Имели ли право меня отчислять?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, имели. Ваш статус сироты не дает Вам права плохо учиться безнаказанно.

Если у Вы не успеваете за школьной программой и не желаете получать образование, на Ваше место найдут кого-то другого, увы.