Спор о возвращении отсутствующих предметов после обмена дома на квартиру - закон на чьей стороне?

• г. Барнаул

Около месяца назад родители обменяли дом на квартиру с доплатой, в доме оставлены практически вся мебель список есть с ценами, покупатели за это доплатили. Был договор, что они въезжают 25 августа, мы освобождаем дом, но окончательный переезд будет позже (вывоз из надворных построек) 12 сентября состоялся этот переезд, но такие вещи как жалюзи, люстры, матрас с кровати. Вытяжку. Раковину с тумбой из дома (которых не было в списке продаваемых вещей) они не отдали. 13 сентября мы пришли к ним с разговором, по поводу отдачи наших вещей, в итоге они сказали что мы и так дорого купили дом и мебель вашу. Сегодня они угрожают возвратом обмена. Закон на чьей стороне?

Ответы на вопрос (5):

Если сделка уже осуществилась расторгнутые будет практически нереально

Спросить
Пожаловаться

Все имущество, не прописанное в договоре- Вам не продавалось. Можете писать иск об истребовании из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация конечно очень интересная. Как суд скажет так и будет. Может вам и отказать за злоупотребление правом. А может и удовлетворить ваши претензии, вещи же не были указаны в списке. Вы же не трубы обогрева и батареи пытаетесь демонтировать. 50/50 тут.

Спросить
Пожаловаться

Если в доме нет существенных недостатков, которые были скрытыми, то на Вашей. ПРосто так взять обратно поменять не возможно.

ПОдайте заявление в полицию на самоуправство.

Спросить
Пожаловаться

Закон на чьей стороне?

Правовую оценку возможно дать после ознакомления с ДКП и рядом обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом в 2000 г без документов, а в 2003 г хозяйка которая мне продала дом умерла. Родственники в наследство не вступили до сих пор. Как мне можно оформить документы на себя.

Есть дом (в собственности), хозяин желает поменять на квартиру, нашел приемлемый вариант обмена, проблема в том, что квартира (вар-т обмена) неприватизированная, а хозяева отказываются приватизировать... что делать? Возможен ли какой-то обмен?

Я купила квартиру, бывшие собственники обещали оставить мне встроенную мебель, шкафы и технику. Я им поверила и мы не стали вписывать это в договор купли-продажи, а также никакого приложения с перечислением нет. Когда они выезжали, они оставили мне только кухню, остальное вывезли. Говорят, что мы ничего не обещали, а документального подтверждения получается у меня нет. А также они мне не оставили никаких документов на входную дверь. А они говорят, мол что за документы, у нас они утеряны и вообще дверь мы покупали много лет, назад, где мы их возьмем, с чего Вы вообще решили, что я Вам должна документы на дверь (их слова). А еще они не оплатили квитанцию за квартиру за последний месяц, регистрация произошла 29-го числа, я считаю, что за целый месяц они должны оплатить. Они не оплатили вообще. Но я хотела въехать быстрее и поэтому подписала акт-приема передачи, они говорят, что раз Вы подписали акт, Вы со всем согласились на тот момент, Вы знали, что месяц не оплачен. Я хочу подать на них в суд, взыскать суммы за мебель + оплату за квартиру за месяц + плюс за моральный ущерб, я могу, у меня есть шансы?

После продажи квартиры! Бывшие хозяева требуют вернуть мебель. У нас была устная договоренность что они ее оставят. Теперь они подали в суд и хотят за их мебель 60000 рублей, хотя эта мебель оценена по новой ее стоимости. Подскажите что делать в данной ситуации. С момента продажи прошло около 11 месяцев.

В объявлении о продаже квартиры была указана мебель, но в предварительном договоре её нет, залог тоже оформлен без мебели. Теперь продавец отказывается от устной договорённости о мебели. Является ли распечатанное объявление о продаже квартиры с мебелью доказательством нечистоты сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение