Спор о возвращении отсутствующих предметов после обмена дома на квартиру - закон на чьей стороне?

• г. Барнаул

Около месяца назад родители обменяли дом на квартиру с доплатой, в доме оставлены практически вся мебель список есть с ценами, покупатели за это доплатили. Был договор, что они въезжают 25 августа, мы освобождаем дом, но окончательный переезд будет позже (вывоз из надворных построек) 12 сентября состоялся этот переезд, но такие вещи как жалюзи, люстры, матрас с кровати. Вытяжку. Раковину с тумбой из дома (которых не было в списке продаваемых вещей) они не отдали. 13 сентября мы пришли к ним с разговором, по поводу отдачи наших вещей, в итоге они сказали что мы и так дорого купили дом и мебель вашу. Сегодня они угрожают возвратом обмена. Закон на чьей стороне?

Ответы на вопрос (5):

Если сделка уже осуществилась расторгнутые будет практически нереально

Все имущество, не прописанное в договоре- Вам не продавалось. Можете писать иск об истребовании из чужого незаконного владения.

Ситуация конечно очень интересная. Как суд скажет так и будет. Может вам и отказать за злоупотребление правом. А может и удовлетворить ваши претензии, вещи же не были указаны в списке. Вы же не трубы обогрева и батареи пытаетесь демонтировать. 50/50 тут.

Если в доме нет существенных недостатков, которые были скрытыми, то на Вашей. ПРосто так взять обратно поменять не возможно.

ПОдайте заявление в полицию на самоуправство.

Закон на чьей стороне?

Правовую оценку возможно дать после ознакомления с ДКП и рядом обстоятельств.