Ответственность поручителя при неплатеже заемщика - возможные выходы из ситуации

• г. Владивосток

Я пошла поручителем когда родственница брала кредит. Через некоторое время она его перестала платить и теперь банк хочет подать в суд на меня. Есть ли здесь какие нибудь лазейки? Что нибудь можно сделать, что бы она начала платить свой кредит или банк наложил арест на её имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Увы, лазеек В вашем случае нет придется оплачивать кредит

Дополню ответ коллеги!

Суд взыщет задолженность солидарно, и с заемщика и с поручителя (й)...

После выплаты задолженности (ее части), Вы сможете обратиться в суд в порядке регресса и взыскать с Вашей родственницы эти средства.