Через три года, в 2007 г., был звонок из СБ и они сообщили что приедут ко мне домой и опишут имущество.

• г. Новосибирск

У меня проблема с банком.

Здраствуйте! В январе 2005 г. я потерял паспорт сразу же обратился в паспортно-визовую службу по месту жительства с заявлением об утере. В марте мне пришло письмо об оплате кредита который был получен 24.02.2005 г. в Хоум Кредит энд Финанс Банке, который я не получал.

Я обратился в СБ банка где написал заявление что я не брал кредит. Они сказали что разбируться, и сообщил им что паспорт на момент получения кредита около месяца был утерян, о чем есть заявление в ПВС. Они направели меня в аналитический отдел. После которого мне сказали что по моему делу запросов больше нет. Через три года, в 2007 г., был звонок из СБ и они сообщили что приедут ко мне домой и опишут имущество. Я опять приехал к ним. они сказали что будут разбираться со сменой которая дала кредит на мой паспорт. Больше мне не звонили и письма не приходили. Я посчитал что ситуация разрешилась. В данный момент ко мне на работу пришло постановление о взыскании исполнительного сбора по решению Пермского суда, о снятии с меня 50% с заработной платы по вышеуказанному кредиту. Скажите что мне делать?

С уважением Сватуца Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Сватуца Владимир!

Рекомендую обжаловать решение суда, во первых Вынесено оно заочно, во вторых если Вы имеете на руках заявления и запросы в адрес банка с требованием разобраться в Вашей ситуации....которые остались без ответов и надлежащих действий.........

Вам предстоит серьезная работа по доказательству Вашей непричастности к данному кредиту.

Боритесь за свои права, считаю что у Вас неплохие шансы, но все зависит от правильно поставленной юридической работы.

Всего доброго!

Здраствуйте!!!

Вам необходимо обжаловать решение суда. Соберите все документы подтверждающие факт утери паспорта так же всю документацию связанную с данным Банком (если у Вас не сохранились эти заявления, то у них в Банке это есть в архиве, учитывая тот факт, что в Банке было возбуждено на Вас дело). Если Банк отказывается дать Вам копии этих заявлений и запросов, то можете в суде ходатайствовать, что бы суд истребовал эти документы у Банка.

Выиграете дело, если будите более напористее. Удачи!!!