Необходимость обрезки веток большого ореха растущего на прилегающей территории к линиям электропередач в садоводческом участке

• г. Краснодар

На прилегающей территории растет большой орех, крона начала ложится на линии электро передач, меня обязали обрезать ветки! Правомерно или нет? Участок садоводчиский.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Земельный участок, который находится за пределами границ вашего земельного участка, является общим имуществом садоводческого товарищества.

Содержание общего имущества - это обязанность правления, которое должно выполнить предлагаемую вам работу по обрезке ореха за счёт ваших общих взносов на содержание общего имущества.