Супруга дала в долг, есть расписка. Можно ли разделить долг при разводе?

• г. Казань

Супруга дала в долг, есть расписка. Можно ли разделить долг при разводе?

Ответы на вопрос (4):

Можно заявить об этом. Остальное - на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Супруга не может дать в долг. у вас совместный бюджет по закону.

Спросить
Пожаловаться

Так можно разделить или нет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В судебном порядке можно все поделить.

Спросить
Пожаловаться

Куплена и зарегистрирована квартира как 1/2 доля супруга и 1/2 доля супруги. Супруг дарит супруге свою долю. Будет ли при разводе супруга считаться единственным владельцем квартиры?

В процессе развода супруг предъявил суду расписку что мы с ним нажили долг (миллионы) . Это расписка появилась когда я подала на развод. Как доказать в суде что этой расписки не было при совместном проживании?

По брачному договору право собственности на квартиру купленную в браке переходит супругу, автомобиль купленный до брака переходит супруге. Как передать авто? Расписка в получении? Свидетели нужны? При этом изменение права собственности с супруги на супруга на квартиру по обоюдному согласию не происходит. Есть долг и расписка по погашению долга от супруги в управляющую компанию.

Если взаимодавец дал деньги в долг 26.11.2017, а расписку составили 11.12.2017, и в расписке указали дату 11.12.2017, считается ли такая расписка действительной? Один из заёмщиков (супруги) долг не отрицает, а второй отрицает, один из супругов может доказать что деньги он брал 26.11.2017, но фактическая дата расписки была составлена 11.12.2017, является ли такая расписка действительной?

Супруги развелись год назад. Из совместно нажитого имущества остался дом, зарегистрированный за супругом. После развода бывший супруг взял кредит, дом остался в залоге у банка. Как супруге разделить дом в судебном порядке? Разделит ли его суд при несогласии банка? Можно ли будет зарегистрировать свою долю при наличии залога?

Предстоит развод. Дом оформлен на супругу. Если официально не разделить дом при разводе через суд, может ли супруга, при продаже дома забрать большую часть денег? И сможет ли что сделать при этом супруг?

В период совместной жизни т.е. в 1999 году супруг взял у своего отца деньги в размере 8000 руб. При разводе и разделе имущества потребовал в судебном порядке признать долг и обязанность по выплате с супруги 4000 руб. Между тем, о самом долге и расписке которую якобы дал отцу супруга в известность не ставилась.

Можно-ли признать долг взятый супругом у своего отца и расписку им выданную недействительной, (поскольку она нотариально неоформлена)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Супруг взял кредит-ипотеку (на покупку магазина), супруга соответственно дала нотариальное согласие на покупку и залог этого имущества и является поручителем,, через год супруги стали жить раздельно, но пока не разведены. Супруг-ИП грозит разделить долг, есть ли у супруги доказать в суде, что это личный долг ее супруга и расторгнуть договор поручительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение