Потерял работу плюс развод и алименты возможности платить нет попросил рекстурезацию отказали что делать.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Не платите, они подадут в суд и можно будет снизить долг по 333 гк.

Реструктуризация - это право банка, а не его обязанность.

Если не можете платить ждите, пока банк обратится в суд, в суде ходатайствуйте о снижении штрафов и неустоек, на основании ст. 333 ГК РФ.

После вынесения решения суда, вы вправе подать заявление о рассрочке исполнения решения.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.