Я должник как физическое лицо, а также зарегистрирован как ИП. Могут ли приставы взыскать деньги с расчетного счета моего ИП?

• г. Москва

Я должник как физическое лицо, а также зарегистрирован как ИП. Могут ли приставы взыскать деньги с расчетного счета моего ИП?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да, могут с любых открытых счетов.

Могут взыскать с любых счетов, принадлежащих должнику

Здравствуйте, Сергей!

Да, могут! Это будет вполне законно! Вы отвечаете всем своим имуществом!

да такой вариант возможен

Могут.

в соответствии с законом пристав не имеет право накладывать арест и списывать со счета индивидуального предпринимателя денежные средства.

Закон не разграничивает денежные средства физического лица (должника) и индивидуального предпринимателя. Поэтому при наличии задолженности, денежные средства будут списываться как со счета индивидуального предпринимателя, так и с других счетов должника.