Возможность регистрации ИП физическим лицом с исполнительным листом без расчетного счета и возможность ареста товара приставами

• г. Благовещенск

Может ли физическое лицо зарегистрировать ИП,при наличии исполнительного листа? Но при этом нет расчетного счета? Могут ли пристава арестовать товар?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Наличие исполнительного листа не может является основанием для отказа в регистрации ИП. Но приставы могут наложить арест на товар. Возможно стоит зарегистрировать ООО.

А можно заключить какой нибудь договор что товар не мой? Чтобы приставы не могли его арестовать?

Можно заключить. Договор купли-продажи (поставки) на третье лицо. У Вас товар может быть просто на хранении, не в собственности. Тогда не заберут.

Попробуйте. Задним числом. Само собой, что эта сделка не находится в рамках правового поля и ее достаточно просто будет оспорить. Вот и все.