Ответственность водителя и возможные последствия при пьяном вождении на чужой машине

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация. Пьяный муж уехал за рулем моей машины. Где-то носится на большой скорости, рискует чужими жизнями. Если он попадает в аварию, то какую ответственность несу я? Если звоню в гаи - то только подавать на угон? Его задерживают и посадят?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, ст. 12.8 ч.2 КоАП РФ Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения

штраф 30000 р

+ ЛП 1,5 -2 года Удачи Вам и всего хорошего.

да его посадят и лишат прав, а вы позвоните и скажите что муж самовольно отобрал у вас машину , сел и уехал пьяный

что бы привлечь Вас к ответственности, следует доказать что Вы заведомо зная что супруг находится в состоянии алкогольного опьянения, добровольно передали ему ключи от автомобиля с целью управления.